Столичные дорожники подвели итоги и рассказали о планах (ФОТО)

Что уже отремонтировали в Киеве и что планируют

В Киеве в прошлом году отремонтировали и приступили к капитальному ремонту нескольких масштабных объектов, которые планируют завершить в этом году. Об этом рассказали в коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

В прошлом году в столице обновили Пейзажную аллею, проспект Степана Бандеры, улицы Андреевскую, Милославскую, Чернобыльскую, Мозолевскую и другие объекты. Кроме того, в Киеве завершили капитальный ремонт Борщаговского магистрального направления, длившийся четыре года. В частности, в прошлом году обновили последний участок магистрали – Борщаговскую улицу и Индустриальный путепровод.

Благодаря среднему ремонту в столице обновили 65 объектов. В частности, новое дорожное покрытие получили Чоколовский бульвар, улицы Архипенко, Ялтинская, Строителей и Генерала Алмазова, а также Петровская и Парковая аллеи и другие. В прошлом году в Киеве обустроили около 90 километров новой велосипедной инфраструктуры.

В этом году в Киеве планируют завершить капитальные ремонты на участке Кольцевой дороги от Одесской площади до улицы Ватутина, на улице Энтузиастов на Русановке, по проспекту Героев Сталинграда, на улицах Ивана Франко, Редутной, Льва Толстого и Шумского.

В 2022 году в Киеве начнут ремонтировать Крещатик, Кольцевую дорогу от Жулянского путепровода до поворота на Вишневое, улицы Богатырскую, Довженко, Татарскую и Митрополита Липковского, а также путепроводы на улице Бойчука над железной дорогой, на Стратегическом шоссе и на пересечении Киото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на трех коммунальных рынках Киева планируется обустроить парковочные зоны для покупателей. Проблему с отсутствием паркингов возле Бессарабского, Владимирского и Житнего рынка обсудили на совещании в мэрии.

Тем временем в Киеве на Подольском мосту и зимой продолжается строительство метро на Троещину. В столице также ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на жилмассив Виноградарь. Как выглядит инфраструктурный объект зимой можно посмотреть с высоты.

Напомним, в конце года мэр столицы Виталий Кличко открыл проезд новым участком Большой Кольцевой дороги. Трассу капитально отремонтировали от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской.

Читайте также и смотрите видео, как вблизи Дарницкого моста строят огромную эстакаду.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться