В Дарницком районе Киева откроют новый детсад

Где появится заведение дошкольного образования

В Дарницком районе Киева для коммунального заведения дошкольного образования отремонтируют здание. Соответствующее решение приняли депутаты Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Новый детский сад №331 планируют открыть на жилом массиве "Харьковский". Дошкольное учреждение будет расположено по улице Каменской, 110. Как сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, это обеспечит дополнительные места для детей дошкольного возраста в столице.

"В помещении заведения запланировано провести капитальный ремонт, детский сад будет рассчитан на 110 мест", — сообщил Мондриевский.

Детский садик будет размещен в здании, которое приняли из государственной в коммунальную собственность Киева и передали в управление Дарницкой районной государственной администрации. Открытие этого дошкольного учебного заведения столичные власти анонсировали еще в прошлом году.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева проведут реконструкцию здания детского сада. Жители Куреневки не один год требовали ремонта заброшенного детского сада. Здание неработающего дошкольного учебного заведения превратилось в притон, а территория вокруг — в свалку.

Напомним, в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе Киева не хватает мест для детей дошкольного возраста в учреждениях образования, поэтому здесь планируют открыть новый детский сад. В Днепровском районе столицы расширят сеть учреждений дошкольного образования, когда после капитального ремонта откроется детский сад № 454.

Кроме того, в Броварах строят новую школу, рассчитанную на тысячу учеников. Новое образовательное учреждение находится на улице Симона Петлюры.

Читайте также, как получить компенсацию за обучение ребенка в частном учебном заведении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться