В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает снижаться

В столице фиксируют снижение случаев острых респираторных вирусных заболеваний

В Киеве третью неделю подряд снижается уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ), в частности, коронавирусом. Об этом информируют в государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава", передают "Комментарии".

За прошедшую неделю в Киеве зафиксировали более 16,4 тысячи больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе и COVID-19. За семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 16%. Снижение заболеваемости зафиксировано среди взрослых и детей.

Среди детей в Киеве за неделю заболели 5155, это на 2,74% меньше, чем за прошедшие семь дней. Взрослых в столице заболели за неделю 11 тысяч 306, что на 21% больше, чем за предыдущую неделю.

В государственном учреждении "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава" сообщили, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве сейчас ниже эпидемического порога более чем на 30% и составляет 555,7. В столичные больницы за неделю госпитализированы 1624 человека, среди них 86 детей.

На прошлой неделе в Киеве фиксировали снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 5,3%. Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что если положительная динамика со снижением уровня заболеваемости коронавирусом будет сохраняться, Киев в ближайшее время имеет шансы выйти из "красной" карантинной зоны и перейти в "оранжевую".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что городской глава украинской столицы Виталий Кличко рассказал о своей позиции по вакцинации от коронавируса, а также объяснил, почему сделал прививку не публично.

Напомним, с 1 ноября в Киеве ввели жесткие карантинные ограничения. Кроме того, в Киеве полиция проверяет у пассажиров общественного транспорта наличие COVID-сертификата или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем через 72 часа. Нарушителям карантина грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Читайте также, что в Броварах из-за обязательной вакцинации увольняются учителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

23 ноября 2021, 06:28

Комплекс для укрепления иммунитета заказывай здесь https://dnsp.com.ua/p571759130-vosstanovlenie-immuniteta-bad.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться